Страница 1 из 1

Штампы на бумаге

Добавлено: 13 фев 2015, 18:50
Зубная фея
Штампы на бумаге

Вы, наверное, помните как в нашем детстве продавались специальные наборы резиновых штампов с помощью которых дети могли делать рисунки зверушек или домиков на бумаге. Это очень увлекательно. Иногда фантазия превращала штампы в часть обычных детских игр, например, в магазин или билетного контролера, который с помощью штампа со слоником погашал использованные билеты. В этой теме мы продолжим разговор про штампы в детских играх.

Начнем с того, что на самом деле штампы можно использовать не только в играх, но и в поделках для декора и украшения, которые можно делать вместе с детьми.
И самое главное, даже если у вас нет купленного в магазине набора штампов, не стоит отчаиваться. Самые обычные предметы отлично подойдут в качестве штампов.

Обычная дощечка, обтянутая бечевкой, может создавать отличные интерьерные рисунки, если использовать её в качестве штампа.

Изображение

А вы помните, как в школе делали любые печати из ластика?

Изображение

Оказывается обычное яблоко, может подойти для игры в штампы.

Изображение

В принципе в качестве штампов можно использовать любые фрукты, например лимон.
Правда, в еду он больше не будет пригоден.

Изображение

А вот какие узоры можно создавать с помощью простых карандашей с ластиком.

Изображение

В продолжение темы карандашей, их можно использовать не только как штамп для чернил. С помощью кислоты или растворителя можно создавать карандашом рисунки на ткани. Правда, при работе с растворителем или кислотой надо быть крайне осторожным! Не доверяйте работу с этими ингредиентами детям!
Можно также использовать моющие средства, например, гель Доместос. Правда, потребуется несколько часов подождать, пока моющее средство разъест краску на ткани. Работа с моющими средствами так же опасна для детей, проводить ее надо только в присутствии взрослых.

Изображение

Изображение

А вот так можно создавать любые декоративные рисунки, включая разноцветные, используя в качестве штампа губку.
С помощью ножниц можно придать губке любую нужную форму, а также она очень хорошо впитывает краску.

Изображение

Re: Штампы на бумаге

Добавлено: 18 ноя 2016, 09:40
Зубная фея
Штампы из конструктора Лего.

Изображение