1 сентября как устроить праздник

Подвижные игры с детьми на свежем воздухе зимой и летом, а также игры для помещений.
Ответить
Аватара пользователя
Зубная фея
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:20
Репутация: 0

1 сентября как устроить праздник

Сообщение Зубная фея » 25 июл 2015, 19:23

1 сентября как устроить праздник ребенку первокласснику

Первое сентября — особенный день. Это настоящий праздник всей учащейся детворы, её учителей и родителей!
Чтобы у первоклассника с утра было ощущение праздника, как только малыш проснется, первым делом его нужно поздравить. Обязательно приготовить вкусный завтрак и напомнить, что вечером его ожидает сюрприз. К сожалению, торжественная линейка в школе из года в год проходит одинаково: выступление учителей, знакомство их с первоклашками, поздравления, вручение цветов учительнице и небольшой праздничный концерт. Для семейного альбома обязательно нужно сделать несколько фотоснимков ребенка около школы. Праздник очень быстро заканчивается, но его можно продлить, устроив чаепитие в классе или небольшой пикник на природе. А дома, когда первоклассник, полный впечатлениями от первого в своей жизни школьного урока, вернется, желательно устроить для всех семейное торжество.

Изображение

Нужно украсить квартиру разноцветными шариками и различными плакатами, на которых написаны поздравления первокласснику. На входной двери можно прикрепить табличку, что «здесь живет первоклассница Катя». Тогда не только родственники, но и соседи по дому придут поздравить маленькую ученицу. Из бумаги можно изготовить «Диплом первоклассника» и торжественно вручить его ребенку во время семейного ужина. Малыш будет горд получить важный документ. Конечно же, ни один праздник не проходит без праздничного торта! В этот день можно подарить своему ребенку торт, выполненный в форме учебника или цифры «1». И совсем не обязательно его заказывать на кондитерской фабрике или в специальном магазине, мама или бабушка могут и сами испечь необычный десерт. Когда малыш подрастет, это "первое сентября" навсегда сохранится у него в воспоминаниях.
Сайт для родителей о детях игры для детей, поделки с детьми, советы родителям и еще много интересного.

Александр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:33
Репутация: 0

1 сентября, как собрать ребенка в школу

Сообщение Александр » 02 авг 2015, 17:59

1 сентября, как собрать ребенка в школу

Август — горячая пора для родителей школьников. Нужно собрать ребенка в школу, а если малыш отправляется в первый класс, то хлопоты эти особенные.
Школьная форма должна быть удобной, по размеру и желательно натуральной. Для теплого времени года идеально подойдут лен и хлопок, для зимы — кашемир и шерсть. Для уроков физкультуры нужны шорты и футболка для занятий в зале и спортивный костюм для улицы, а также спортивная обувь на светлой подошве.

Ранец
При покупке ранца в первую очередь нужно обратить внимание на его спинку — она должна иметь ортопедический элемент и быть твердой. Это будет хорошей профилактикой искривления позвоночника и позволит ребенку держать спину в правильном положении. Кроме того, у ранца должен быть устойчивый низ, верхняя пластмассовая ручка, он должен иметь светоотражающие элементы (на дороге они хорошо видны водителям).

Дневник
Дневник для первоклашек должен содержать минимальное количество информации.
При выборе тетрадей главным критерием должна быть не красота и яркость, которая отвлекает детей, а качество бумаги. Клетки и линейки должны быть четкими, а бумага белой.

Ручка, карандаши, ластик, пенал и т.д.
В младших классах рекомендовано писать шариковыми ручками без кнопки. Ручку с резиновым кольцом у стержня удобно держать, и пальчики меньше устают. Стержни лучше подбирать тонкие, светлого оттенка, тогда работы будут выглядеть аккуратнее.
Также школьнику необходимы простые мягкие и твердые карандаши.
Цветные карандаши должны быть самого яркого цвета, не крошиться и не ломаться в процессе работы, быть хорошего качества, это особенно важно для младших школьников.
Ластики бывают синтетические и натуральные. Натуральные дороже и лучше. Хорошо будет купить двойные ластики, где одна сторона стирает пасту, другая — карандаш.
Пенал лучше купить мягкий. При падении пенал не так будет слышен, и на перемене им не так уж больно ударят.
Для первоклассника лучше приобрести клей-карандаш или клей в тюбике с маленьким шариком на конце.
Линейка предпочтительнее пластмассовая и неяркая, на ней лучше видна точность деления.
Обложки и папки. Обложки для тетрадей и книг должны быть плотными, чтоб не пришлось менять их каждый месяц.
Папки должны быть с пластиковой кнопкой, в такой папке не мнутся тетради.
Альбом для рисования. Бумага должна быть плотной, чтобы краски на ней не растекались.
Пластилин лучше купить из натуральных компонентов, кроме того, такой пластилин удобен и податлив для лепки.
Подставку для книг лучше покупать металлическую.
Также необходимо приобрести: ножницы с тупыми концами, точилку для карандашей, кисточки, акварель (лучше — медовая), цветную бумагу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей