Поделки с детьми из веточек

Интересные поделки с детьми это не только способ весело провести время со своим ребенком, но и развитие у детей творческих навыков, усидчивости, аккуратности и координации.
Ответить
Аватара пользователя
Зубная фея
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:20
Репутация: 0

Поделки с детьми из веточек

Сообщение Зубная фея » 13 янв 2015, 18:42

Поделки с детьми из веточек

У нас уже есть тема, в которой мы рассматривали декоративные поделки из листьев деревьев по технологии скелетирования, а также вы можете узнать, как использовать для декора нарезанные веточки. В этой теме мы решили собирать разные идеи, как могут быть использованы обычные веточки от деревьев для различных поделок с детьми.

Изображение

Для этих поделок потребуются веточки и верхняя часть коробки из-под обуви, которая станет основанием объемной композиции. Коробку можно покрасить в нужный цвет или обклеить цветной бумагой.

Изображение

После того как вы закрепите заранее найденную в сквере или парке подходящую веточку на основе, можно приступать к фантазированию. Закрепить веточку можно на клей или на тонкую проволоку или нитку. Прикручивать проволоку или нитку следует в тех местах, где веточка плотнее всего примыкает к основе, тогда нитку или проволоку будет меньше всего заметно. Если вы только что нашли веточку на улице и принесли ее домой, дайте ей сначала немного просохнуть, особенно если вы планируете прикреплять ее клеем. Мокрая веточка плохо клеится или может испачкать основу.

Изображение

После того как вы закрепили веточку – фантазируйте! Вы можете нарисовать для нее листочки разноцветными красками. А можете вырезать листочки из цветной бумаги или из ткани – из разноцветных лоскутков и сделать аппликацию. Можно даже использовать разноцветные пуговицы. А можно объединить эту идею поделки из веточек с идеей поделки с детьми из скорлупы фисташек.

Изображение
Сайт для родителей о детях игры для детей, поделки с детьми, советы родителям и еще много интересного.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей