Билет для детской моментальной лотереи

Интересные поделки с детьми это не только способ весело провести время со своим ребенком, но и развитие у детей творческих навыков, усидчивости, аккуратности и координации.
Ответить
Аватара пользователя
Зубная фея
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:20
Репутация: 0

Билет для детской моментальной лотереи

Сообщение Зубная фея » 01 фев 2015, 11:26

Билет для детской моментальной лотереи своими руками

На детском праздники принято дарить подарки. Многие устраивают лотерею. Вот бы было здорово сделать лотерейные билетики, типа моментальной лотереи со стирающимся слоем. Однако сделать стирающийся слой своими руками, оказывается возможно. Один из способов, как сделать стирающийся слой для лотерейного билетика своими руками, мы расскажем здесь.

Изображение

Понадобятся:
  • Не глянцевый картон
  • Гуашь
  • Ручка, карандаш
  • Свечка (парафин)
  • Жидкое мыло
Нарезаем не глянцевый белый картон на небольшие билетики. Делаем из кусочка картона шаблон для серединки, которая будет потом покрыта защитным слоем. Карандашом рисуем по шаблону прямоугольник в центре билетиков.

Изображение

Пишем в этом прямоугольнике надпись, например, название подарка, которую будем прятать под стирающимся слоем. Надпись должна быть довольно яркой, лучше использовать гелевую ручку. Поля билетиков можно украсить узорами на ваш вкус.

Изображение

Прямоугольник с надписью натираем свечкой, это нужно сделать очень тщательно, чтобы не осталось непокрытых мест. Парафин от свечки потом не даст краске попасть на рисунок. Однако покрасить краской слой парафина просто не получится. Для этого слой парафина смазываем жидким мылом, можно сделать это прямо пальцем. Это нужно для того, чтобы краска хорошо легла на парафин.

Изображение

Когда мыло подсохнет, можно закрашивать прямоугольник гуашью. Чтобы имитировать металлическое покрытие, которое обычно делают на защитном слое лотерейных билетиков, можно использовать серебристую гуашь, она продается в магазине канцтоваров или входит в комплект некоторых детских наборов гуашевых красок. Теперь нужно лишь дождаться полного высыхания краски.

Изображение

Изображение
Сайт для родителей о детях игры для детей, поделки с детьми, советы родителям и еще много интересного.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей