Коврик-решетка из дерева

Украшая интерьер поделками, сделанными своими руками вместе с ребенком, мы не только обучаем детей и находим практическое приложение их фантазии, но и развиваем чувство красоты и возможности изменить окружающий мир в лучшую сторону.
Ответить
Александр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:33
Репутация: 0

Коврик-решетка из дерева

Сообщение Александр » 02 авг 2015, 17:46

Коврик-решетка из дерева

Изображение

Для коврика-решетки из дерева потребуются материалы: деревянный брус 2 200 х 25 х 40 мм, цветная акриловая краска, матовый акриловый лак, длинные гвозди.

Как самостоятельно сделать коврик-решетку из дерева? Для коврика размером 31 х 46 см нужно сделать из деревянного бруса 11 коротких брусков (по 18 см) и 4 длинных (по 31 см). Поверхность каждого бруска отшлифовать наждачной бумагой и покрасить в яркие цвета акриловыми красками. Заготовки хорошенько просушить. После высыхания краски каждый брусок покрыть лаком. Положить длинные бруски на равном расстоянии друг от друга, а сверху разместить короткие бруски в шахматном порядке. Прибить с помощью гвоздей короткие бруски к длинным и снова покрыть весь деревянный коврик лаком. Когда лак высохнет, придверным ковриком можно пользоваться.
Кстати, такой коврик подойдет для летнего душа или бани. В помощники можно взять ребенка, он с удовольствием будет шкурить и забивать гвозди, только нужно обязательно присматривать за его работой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей