Как вырастить апельсиновое дерево

Украшая интерьер поделками, сделанными своими руками вместе с ребенком, мы не только обучаем детей и находим практическое приложение их фантазии, но и развиваем чувство красоты и возможности изменить окружающий мир в лучшую сторону.
Ответить
Аватара пользователя
Зубная фея
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:20
Репутация: 0

Как вырастить апельсиновое дерево

Сообщение Зубная фея » 07 янв 2015, 11:40

Как вырастить апельсиновое дерево из косточки

Для того чтобы вырастить апельсиновое дерево из косточки нам понадобятся:
  • Апельсин с косточками
  • Марля (кусочек ткани, ватный диск)
  • Стаканчик из-под йогурта или рюмочка
  • Земля
  • Вода
  • Пакетики целлофановые
  • Много солнца или света
Изображение

После того как вы с вашим ребенком съели апельсин, положите косточки в одну кучку. Надо выбрать самые пухленькие, а плоские можно выбросить вместе с кожурой, а можно использовать кожуру дальше, чтобы сделать декоративные апельсиновые корочки.

Отобранные косточки сразу же помещаем во влажную среду для дальнейшего прорастания. Оптимально взять кусочек марли или тряпочки, также подойдут ватные диски, намочить материал и завернуть в него косточки. Кулек положить в стаканчик из-под йогурта (можно взять рюмку) и закрыть пакетиком. Получится парник для проращивания.

Самодельный парник из рюмочки и пакета лучше поставить в теплое хорошо освещаемое место и проверять влажность ткани раз в 1-2 дня. Первые корешки вылезают обычно через 3-6 недель.

Вылезший росток любит опрыскивание и нуждается в солнце. Держите его в самом светлом и солнечном месте.

Когда появится вторая пара листиков – можно пересаживать в более удобное место. Раз в полгода желательно пересаживать в емкость побольше.

Ваш кустик будет быстро расти. Не забывайте поливать, регулярно опрыскивать и следить, чтобы у него было достаточно света.

Чтобы выращенный вами росток апельсинового дерева начал давать боковые веточки придется отщипнуть макушку (2-3 листика). Но не спешите, дайте вашему апельсиновому деревцу время подрасти. Со временем у вас появится свое, привыкшее к условиям вашей квартиры, а через несколько лет и плодоносящее апельсиновое дерево.
Сайт для родителей о детях игры для детей, поделки с детьми, советы родителям и еще много интересного.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей