Как вырастить розу из срезанного цветка

Украшая интерьер поделками, сделанными своими руками вместе с ребенком, мы не только обучаем детей и находим практическое приложение их фантазии, но и развиваем чувство красоты и возможности изменить окружающий мир в лучшую сторону.
Ответить
Аватара пользователя
Зубная фея
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:20
Репутация: 0

Как вырастить розу из срезанного цветка

Сообщение Зубная фея » 08 янв 2015, 15:14

Как вырастить розу из срезанного цветка

Изображение Изображение

Многие из тех, кому дарили букет роз, думали, как сохранить эти розы подольше, а еще лучше вырастить собственный розовый куст.
Сегодня мы поговорим о том, как вырастить розу из подаренного букета.

1. Дождитесь увядания букета (не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек.

Изображение

2. Острым лезвием от бритвы или ножом сделайте небольшой косой срез прямо под почкой и прямой срез на 0,5 см выше почки. Если есть листья, нижний удалите совсем, верхний – наполовину.

3. Возьмите препарат для улучшения укоренения растений (например, Корневин или Гетероауксин, они есть в свободной продаже в цветочных магазинах), разведите согласно инструкции и поместите черенки в раствор на 12-14 часов.

4. Приготовьте горшок с питательной и рыхлой землей (можно купить готовый грунт для роз в магазине). Посадите черенки наклонно, проследив, чтобы средняя почка оказалась над землей, чуть выше поверхности. Землю вокруг черенка слегка примните пальцами.

5. Разрежьте пластиковую бутылку с отвинченной крышкой пополам примерно по центру. Верхней частью накройте черенки. Оптимальная температура воздуха для ваших посадок +25°C.

Изображение

6. Опрыскивайте ваши посадки 5-6 раз в день отстоянной водой комнатной температуры (или даже чуть теплее). Время от времени можно опрыскивать слабым раствором препаратов Циркон или Эпин. Земля в горшке должна быть все время влажной.
Последний раз редактировалось Зубная фея 08 янв 2015, 15:29, всего редактировалось 2 раза.
Сайт для родителей о детях игры для детей, поделки с детьми, советы родителям и еще много интересного.

Александр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:33
Репутация: 0

Как вырастить розу из подаренного букета в картофелине

Сообщение Александр » 08 янв 2015, 15:26

Как вырастить розу из подаренного букета в картофелине

Совет в тему: Если черенки роз перед посадкой воткнуть в молодую картофелину, то она будет постоянно держать их во влажной среде. Благодаря этому способу черенки хорошо укоренятся и в конце лета будут готовы к пересадке. Не забудьте срезать с картофелин все ростки.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей