Как перевести фотографию на поверхность

Украшая интерьер поделками, сделанными своими руками вместе с ребенком, мы не только обучаем детей и находим практическое приложение их фантазии, но и развиваем чувство красоты и возможности изменить окружающий мир в лучшую сторону.
Ответить
Аватара пользователя
Зубная фея
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:20
Репутация: 0

Как перевести фотографию на поверхность

Сообщение Зубная фея » 01 фев 2015, 10:57

Как перенести фотографию на дерево или фанеру

Сейчас мы расскажем, как декорировать деревянную поверхность путем переноса на нее фотографии. Любые фотографии, распечатанные на лазерном принтере, можно нанести на дерево, покрыть лаком, и они будут очень красиво создавать впечатление в интерьере. Главное, что такую поделку с детьми можно сделать своими руками.

Изображение

Что потребуется:
  • Фотография, распечатанная на лазерном принтере;
  • Доска из древесины или фанера, подходящего размера для фотографии;
  • Акриловый гель для дерева (он обязательно должен быть акриловым);
  • Кисть для нанесения геля;
  • Резиновый валик для разглаживания фотографии, его можно приобрести в любом строительном магазине, а также подойдет губка;
  • Мягкий парафин, матовый клей или лак, чтобы выровнять и покрыть готовое изображение и кисть для его нанесения;
  • Крепления для подвешивания картины.
Сначала нужно решить, что именно вы хотите перенести на дерево. Чаще всего яркие, четкие фотографии с высоким разрешением не будут выглядеть слишком стильно на дереве. В нашем случае, такая фотография самолета. Можно взять семейную фотографию или сфотографировать ребенка на телефон. С помощью бесплатных редакторов, например, paint.net можно, используя коррекции, придать фотографии винтажный вид, сделать ее черно-белой или воспользоваться эффектом сепии. С помощью коррекций можно повысить контрастность или с помощью дополнительных плагинов сделать эффект Cross-Process - имитация фильма или старой фотографии.

Очень важно фотография должна быть напечатана на обычной бумаге на черно-белом лазерном принтере. Фотография из журнала или на фотобумаге для этого способа не подойдет. Почему? Посмотрите немного вперед о том, как удалять бумагу.

Изображение

Нанесение геля на дерево. Покройте всю поверхность дерева одним слоем акрилового геля, не слишком тонким, но и не слишком жирным. Если слой получится слишком толстым и плотным, будет тяжело удалить изображение после процедуры. Слишком тонкий слой скорее всего не позволит изображению в некоторых местах перенестись на дерево. Постарайтесь создать ровный, качественный слой.
После того, как гель нанесен нужно положить фотографию картинкой на дерево. На бумаге обязательно появятся пузыри, поэтому сделайте все, чтобы уменьшить их количество. Можно использовать резиновый валик чтобы не повредить рисунок. В месте, где появятся пузыри, фотография не будет касаться дерева и следовательно в этом месте рисунок на дерево не перенесется.

Изображение

Удалите бумагу. Это очень интересный этап. Чтобы удалить бумагу, нужно всего лишь намочить ее и оттереть с помощью рук или губки, иногда подходит ластик. Руками, конечно, получается лучше. Это довольно грязный процесс, некоторые части изображения будут удаляться легче, чем другие. Возможно, процедуру придется повторить несколько раз. Весь процесс может занять много времени, больше ем полчаса. Но это крайне захватывающий процесс, вы и ребенок можете видеть как из под слоя бумаги изображение проявляется уже на дереве. Приготовьте пылесос или веник, чтобы убрать бумажные катышки с пола, которые точно появятся после этого шага.

Изображение

Окончательная обработка. Этот этап сугубо творческий. Если вы хотите, чтобы изображение имело винтажный вид, то можно нанести на него один слой краски для дерева. Будьте аккуратны, например, с морилкой, чтобы работа не стала слишком темной. Можно после нанесения пропитать поверхность тряпкой, чтобы убрать излишки.
Затем немного обработайте края наждачной бумагой, чтобы удалить излишки геля и выровнять деревянную поверхность. Также можно воспользоваться неким продуктом под названием Pigment, нанести его с помощью губки на края, чтобы создать эффект подобный виньетке.
На заключительном этапе покройте картину лаком или мягким парафином, чтобы сделать ее гладкой и ровной. После высыхания первого слоя лака, процедуру можно повторить.

Изображение Изображение

Вешаем фотографию на деревянной доске на стену. В любом строительном магазине можно найти специальные скобы для картин, не забудьте захватить шурупы длины, не большей чем толщина дерева.

Изображение

Вот и всё.

Изображение
Последний раз редактировалось Зубная фея 01 фев 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Сайт для родителей о детях игры для детей, поделки с детьми, советы родителям и еще много интересного.

Александр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:33
Репутация: 0

Как перевести фотографию на ткань

Сообщение Александр » 01 июл 2017, 17:06

Как перевести фотографию на ткань

А если распечатать фотографию на струйном принтере (на лазерном так не получится), то ее можно перевести на ткань с помощью утюга.

Изображение

Изображение

Изображение


Тема поднималась пользователем Зубная фея 01 июл 2017, 17:06.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей