Я знаю, какое животное вы задумали

Фокусы для детей и их секреты
Ответить
Аватара пользователя
Зубная фея
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:20
Репутация: 0

Я знаю, какое животное вы задумали

Сообщение Зубная фея » 11 янв 2015, 15:26

Фокус — Я знаю, какое животное вы задумали

Изображение

Описание фокуса

Этот фокус подойдет для компании детей младшего школьного возраста и старше, которые уже умеют писать.
Малыш-фокусник, просит каждого из присутствующих зрителей назвать какое-нибудь животное. Каждое из названных животных фокусник записывает на карточку, а карточки складывает в шляпу или в непрозрачный пакет. После того как все гости сказали по одному животному, фокусник их записал и сложил карточки в шляпу, он встряхивает её, а потом предлагает какому-либо зрителю вытянуть одну карточку из шляпы, а фокусник обещает угадать животное, которое на ней написано. Зритель вытягивает из шляпы карточку, в тайне от малыша-фокусника показывает ее остальным зрителям. Малыш-фокусник немного думает, и объявляет ко всеобщему удивлению какое животное написано на карточке.

Секрет фокуса

Для этого фокуса потребуются несколько одинаковых бумажных карточек для записи. Это очень важно, для зрителей карточки должны быть одинаковыми. На них фокусник будет записывать название животных. Секрет фокуса заключается в том, что фокусник всегда будет записывать на карточки название только первого названного животного. Потом ребенок предлагает кому-то из зрителей вытащить любую карточку из предложенных. Зрители же не знают, что на всех карточках записано название одного и того же животного.
Сайт для родителей о детях игры для детей, поделки с детьми, советы родителям и еще много интересного.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]