Страница 1 из 1

Жареное мороженное

Добавлено: 17 фев 2018, 18:39
Зубная фея
Жареное мороженное

Вы когда-нибудь ели жареное мороженное? Думаете это невозможно? Готовится жареное мороженное не просто быстро, а очень быстро. И не потому, что блюдо совсем простое, а потому, что мороженое имеет свойство таять.

Изображение

Как следует из названия, необходимо мороженое. Можно купить мороженное в тубе и нарезать кружочками, а можно взять простой кирпич-пломбир и разрезать его пополам, или на четыре части. Мороженное перед резкой должно быть заморожено до каменного состояния.

Изображение

Важно! Заранее надо приготовить все для панировки. Это немного кокосовой стружки, два взбитых яйца и панировочные сухари, а также нам будет нужна охлажденная в морозилке тарелка


Изображение Изображение

Первый слой панировки – кокосовая стружка. Затем быстро погружаем мороженное в яйцо и в панировочные сухари. Еще раз в яйцо и еще раз в сухари. После этого мороженное в панировке кладем на охлажденную, прямо из морозилки тарелку и отправляем обратно в морозилку на полчаса замораживаться.

Изображение

Когда мороженное с панировкой снова замерзли, набираем в кастрюльку рафинированного подсолнечного масла, берем из морозилки панированное мороженное опускаем в горячее масло на 30 секунд, переворачиваем и еще 30 секунд

Изображение

Выкладываем жаренное мороженное на тарелку, можно украсить листиками мяты или вареньем и подаем на стол. Если заранее не объявлять, что это жаренное мороженное, то вполне можно удивить гостей, которые едят это впервые. Самое главное в приготовлении жаренного мороженного – это скорость. Иначе растает.

Изображение